Конференция Невская ПРОЕКТория

Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы является образовательным мероприятием, объединяющим и подводящим итоги проектной и исследовательской деятельности учащихся начальных школ Санкт-Петербурга в течение учебного года. Проектная и исследовательская деятельность учащихся начальной школы является эффективным инструментом их успешной социализации и овладения метапредметными компетенциями в соответствии с образовательными стандартами. Конференция призвана предоставить возможность школьникам, проводящим исследовательские проекты в различных областях, представить свои результаты в кругу ученых, педагогов и своих сверстников.

Регистрация на конференциюПоложение о конференцииОрганизаторы конференцииМесто и время проведения

Заявка на участие в конференции (заполняется не позднее, чем за 10 дней до проведения конференции на соответствующей площадке): https://docs.google.com

После заполнения заявки, не позднее, чем за 10 дней до начала работы Конференции, на электронную почту площадки (см. п. 7.3 положения) необходимо направить паспорт конкурсной работы (Приложение 1 положения о конференции) и презентацию для выступления (в случае очного формата) проведения, видеозапись доклада (в случае дистанционной формы).

СПб ГБПОУ Педагогический колледж № 8;

ГБУ ИМЦ Невского района Санкт-Петербурга;

ГБОУ лицей №344 Невского района Санкт-Петербурга;

ГБОУ лицей №572 Невского района Санкт-Петербурга;

ГБОУ СОШ №2 Василеостровского района Санкт-Петербурга;

ГБОУ СОШ № 38 Приморского района Санкт-Петербурга;

ГБОУ СОШ №13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга.

ГБОУ СОШ №8 с углубленным изучением предметов музыкального цикла «Музыка»
Фрунзенского района Санкт-Петербурга

• Направление «Техническое»: Санкт-Петербург, ул. Тельмана 47, ГБОУ лицей № 344, 15 февраля 2023 года, заочная форма проведения.
  • Направление «Гуманитарное»: Санкт-Петербург, Дыбенко ул., дом 17 корпус 3, ГБОУ СОШ №13, 28 февраля 2023 года, очно/заочная форма проведения.
  • Направление «Естественнонаучное»: Санкт-Петербург, улица Латышских Стрелков, дом 9, корпус, 1 лит А, ГБОУ лицей № 572, 15 марта 2023 года, заочная форма проведения.
  • Направление «Эколого-краеведческое»: Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, 15, корп. 2, ГБОУ СОШ № 38, 6 апреля 2023 года, очная форма проведения.
  • Направление «Социальное»: Санкт-Петербург, улица Наличная, дом 32, корпус 2, ГБОУ СОШ № 2, 17 марта 2023 года, заочная форма проведения.
  • Направление «Художественно-эстетическое»: Санкт-Петербург, ул. Малая Бухарестская, д.5, к.1, лит. А, ГБОУ Школа «Музыка», 13 апреля, очная форма проведения.

НЕВСКАЯ ПРОЕКТОРИЯ – 2022-2023

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на страницу Ежегодной городской конференции проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Невская ПРОЕКТория».

В этом году будут открыты 6 площадок в 3 районах Санкт-Петербурга по шести направлениям:

− техническое направление (ГБОУ лицей №344);

− естественнонаучное направление (ГБОУ лицей №572),

− гуманитарное направление (ГБОУ СОШ № 13);

− эколого-краеведческое направление (ГБОУ СОШ № 38);

− социальное направление (ГБОУ СОШ №2);

— художественно-эстетическое напраление (ГБОУ Школа «Музыка»).

Для всех участников конференция – это, прежде всего, возможность погрузиться в мир исследований и научных открытий, попробовать свои силы и познакомиться с работами других ребят. Надеемся, что материалы конференции будут интересны и полезны для вас.

Желаю удачных выступлений  и увлекательных просмотров!

Шелюховская Майя Николаевна, директор ГБОУ лицея №344
Шелюховская Майя Николаевна
«Невская Проектория»-2022

8 февраля 2022 года состоялась IV городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская ПРОЕКТория». Направление «Техническое».

Материалы конференции «Невская Проектория» 2022
«Невская Проектория»-2021

Уважаемые коллеги!

В феврале – марте 2021 года состоится ежегодная Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская Проектория».

Учащимся начальных классов предлагается представить свои работы по пяти направлениям «Техническое», «Естественнонаучное», «Социальное», «Эколого-краеведческое», «Гуманитарное», а также педагогам, подготовившим конкурсантов поделиться опытом организации проектной и исследовательской деятельности.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой конференция будет проходить в дистанционной форме.

Положение о конференцииОрганизаторы конференцииМесто и время проведенияРегистрация на конференцию

СПб ГБПОУ Педагогический колледж № 8;

ул. Тельмана, дом 34,

ГБОУ СОШ №350

17 марта 2021 года

После заполнения заявки, не позднее, чем за 10 дней до начала работы Конференции, на электронную почту площадки (см. п. 14.2 положения) необходимо направить паспорт конкурсной работы (Приложение 1 положения о конференции) и презентацию для выступления (в случае очного формата) проведения, видеозапись доклада (в случае дистанционной формы).

Направление «ТЕХНИЧЕСКОЕ»
ГБОУ лицей №344
Невского района Санкт-Петербурга

«Невская Проектория»-2020

12 февраля 2020 года состоялась II городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская ПРОЕКТория».

ПРОГРАММА конференции «Невская Проектория» 2020

Примеры работ:

2В класс_Левина Алиса_Исследовательская работа на тему Красители из природы

Исследовательская работа учеников 1А класса

«Невская Проектория»-2019

I городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская Проектория»

ПРОГРАММА конференции «Невская Проектория» 2019