6 июля 2021

Впервые в истории лицея: трижды стобалльник!

Хайкин ОлегПоздравляем  Хайкина Олега!

Он стал трижды стобалльником, заработал максимум по физике, профильной математике и информатике. Таких ребят в Санкт-Петербурге всего двое.

Молодец! От всей души желаем успехов!

Кореневская Елена Викторовна, учитель физики ГБОУ лицея №344 Невского района, подготовила выпускника-стобалльника по физике.

«В нашем лицее ребята начинают изучать физику с пятого класса. Семь лет назад, когда я только начинала работать в классе, где учился Олег Хайкин, о выпускных экзаменах и их результатах никто из ребят даже не задумывался. Но уже тогда Олег выделялся среди своих сверстников рассудительностью и умением формулировать свои мысли. С возрастом эти качества помогли ему добиться больших успехов во многих предметах и закономерно привели его к высоким результатам.

Олег все схватывает на лету, не боится браться за самые сложные задачи, перед которыми другие пасуют. Достаточно сказать, что весь 11 класс Олег смело выходил к доске буквально на каждом уроке физики. Но им двигало не желание выделиться и получить высокие баллы на экзамене, а глубокий интерес к предмету, желание разобраться во всех его тонкостях. У него всегда много вопросов, и он не боится их задавать.

С Олегом всегда приятно общаться: он очень добрый и порядочный молодой человек.

Уверена, что целеустремленность, старательность и вера в собственные силы позволят ему реализовать свой высокий потенциал и добиться успехов на любом выбранном поприще. Хочу поздравить Олега с высокими результатами на экзаменах!»

Смирнова Татьяна Григорьевна, учитель математики ГБОУ лицея №344 Невского района, подготовила выпускника-стобалльника по профильной математике.

«Честно говоря, мне очень повезло: я работала в уникальном классе с уникальными детьми, которым все интересно, у которых в глазах искорки горят. Хайкин Олег из их числа. Прежде всего, это целеустремленный человек. Он шел на 100 баллов, и он 100 баллов получил. Олег – большой труженик, он много занимался, проделал большую самостоятельную работу по подготовке к экзамену, задавал много вопросов, с урока уходил только тогда, когда достигал полного понимания изучаемого материала.

Мне оставалось только давать знания да готовить для него дополнительные задания посложнее. Работая с Олегом, я не переставала удивляться, какая у него прекрасная вычислительная культура, как он умеет искать лаконичные и красивые решения, как быстро «схватывает» новый сложный материал.

Уже к четвертой четверти стало ясно, что мальчик готов к экзамену на все 100. В последних пробных работах он показывал 32 первичных балла из 32 возможных. Уверенность в своих силах помогла ему преодолеть волнение перед экзаменом – и вот закономерный результат.

Хочется поздравить Олега с победой и пожелать ему дальнейших успехов на пути к знаниям!»

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023
Межрегиональный проект по героико-патриотическому воспитанию

«Ленинград – Сталинград: мы памяти верны» 3 февраля состоялся второй телемост «Волгоград – Санкт-Петербург» в рамках межрегионального проекта «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны», посвященного 80-летию Прорыва блокады Ленинграда и 80-летию Победы в Сталинградской битве. От нашего музея в мероприятии приняли участие Смирнова Полина, Смирнова Анастасия, Лепешкина Дарья, Жарова Маргарита, Тюменцева Дарья и Шахбанова Диана.

6 февраля 2023