23 марта 2020

Юный талант из лицея №344 стал одновременно победителем и призером на международном конкурсе джазовых музыкантов в Москве!

Илья

Илья Дорофейчик учится в 6Е классе нашего лицея и одновременно в ДМШ №19 на эстрадно-джазовом отделении по классу перкуссии (дополнительный инструмент — бас-гитара). Преподаватели: ударная установка — Синеглазов Владислав Игоревич  и Прошкин Михаил Анатольевич — перкуссия.

Илья уже принимал участие и побеждал на престижных молодежных джазовых конкурсах и фестивалях. Так, на IX Международном фестивале-конкурсемолодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-2019» в Москве, который проводит Российская академия музыки им. Гнесиных, он занял I место в номинации «Ударная установка (соло)». В том же году он принял участие в VI Международном конкурсе ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «УДАРНАЯ ВОЛНА — DRUM WAVE» в Санкт-Петербурге (два III места в номинациях: «Ударная установка соло» и «Перкуссия»). На V Международном фестивале-конкурсе «Детский Триумф джаза» в Москве в 2019 году он занял I место в номинации «Инструментальное исполнительство».

Несколько дней назад Илья вернулся из Москвы с VI Международного фестиваля-конкурса «Детский Триумф джаза», который ежегодно проходит в рамках Международного фестиваля «Триумф джаза». Этот детский фестиваль был создан по инициативе Народного артиста России Игоря Бутмана. Идея фестиваля заключается в том, чтобы оказать содействие развитию отечественного джазового искусства, способствовать объединению молодых музыкантов, а также дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими джазменами. «Детский Триумф Джаза» включает в себя детский джазовый конкурс, серии мастер-классов известных музыкантов и гала-концерт. В конкурсе принимают участие не только ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств в возрасте от 7 до 17 лет, но и студенты музыкальных училищ и колледжей. Илья снова занял I место в номинации «Инструментальное исполнительство», а в составе группы Jazz Kids Studio еще и III место в номинации «Инструментальный ансамбль»!
Смотрим его сольное выступление — пьеса «Фантазия на тему кубинских ритмов» Михаила Прошкина:

Желаем юному таланту новых побед самого высокого уровня!

Запрет выхода на лед

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что с 15.11.2022 по 15.04.2023 действует запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 №1044 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге». Постановление_1044_от_10_11_2022_О_запрете_выхода_на_лед Запрет_выхода_на_лед

28 ноября 2022
Меню питания Акция по участию родителей в контроле за организацией питания