29 мая 2018

Выпускников школ консультирует эксперт-психолог

Психолог ЕГЭ

Отдел образования информирует, что 25 мая 2018 года в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ (https://vk.com/ege), выпускников школ консультирует эксперт-психолог. Зрители узнают, как владеть собой в ситуации сильного нервного напряжения, как настроить себя на успех накануне и во время сдачи ЕГЭ, в чём заключаются основные приёмы саморегуляции в условиях стресса, как избежать негативного внушения и создать позитивный настрой. Онлайн-консультацию провела О.В. Хухлаева, доктор психологических наук, профессор Московского государственного психолого-педагогического университета.

Справочно
Мероприятие проводено в рамках цикла онлайн-консультаций, формат которых даёт возможность получить рекомендации от опытных российских педагогов, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по различным предметам, а также задать вопросы эксперту в режиме реального времени. Записи консультаций по русскому языку, математике (профильный уровень), обществознанию, истории, химии, биологии, английскому и французскому языкам, информатике и ИКТ, литературе, физике можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege.
Также в группе запущен чат-бот. С помощью автоматического сервиса подписчики группы могут получить ответы на актуальные вопросы по процедуре сдачи ЕГЭ. При этом чат-бот постоянно пополняется новой информацией, основанной на самых популярных вопросах пользователей.

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023
Межрегиональный проект по героико-патриотическому воспитанию

«Ленинград – Сталинград: мы памяти верны» 3 февраля состоялся второй телемост «Волгоград – Санкт-Петербург» в рамках межрегионального проекта «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны», посвященного 80-летию Прорыва блокады Ленинграда и 80-летию Победы в Сталинградской битве. От нашего музея в мероприятии приняли участие Смирнова Полина, Смирнова Анастасия, Лепешкина Дарья, Жарова Маргарита, Тюменцева Дарья и Шахбанова Диана.

6 февраля 2023