24 ноября 2021

Вебинар для родителей «Семейный уклад и семейные традиции»

25 ноября в 17.00 на вебинарной платформе СПб АППО состоится семинар для родителей по программе дополнительного образования «Основы детской психологии и педагогики». Тема встречи – «Семейный уклад и семейные традиции».

Семинар направлен на повышение педагогической компетентности родителей, содействие формированию мотивации к овладению родительскими компетенциями и навыками самообразования в сфере воспитания детей и подростков.

В рамках мероприятия планируется выступление Олега Валерьевича Эрлиха, кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой педагогики семьи СПб АППО, члена Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Олег Валерьевич выступит с сообщением «Семейный уклад и традиции семейного воспитания: способы создания, роль в воспитании ребёнка». Преподаватель кафедры педагогики семьи СПб АППО Антонина Васильевна Попова представит слушателям доклад «Роль семейных ритуалов в детско-родительских отношениях: «хорошие» и «плохие» ритуалы».

На вопросы участников вебинара ответит Светлана Викторовна Бузецкая, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Курортного района Санкт-Петербурга.

К участию в семинаре приглашается широкий круг родительской и педагогической общественности Санкт-Петербурга.

Ссылка для подключения: https://webinar.spbappo.ru/#join:t6adbcf56-5523-4ec8-be3a-525068b84fea

Альтернативный способ подключения (в случае возникновения технических проблем): https://youtu.be/oGYwnOgKGbU