30 августа 2022

В школе начала работу площадка Лицея Академии Яндекса

Лицей Академии Яндекса объявляет о старте набора на новый учебный год. Учеба бесплатная.

В Лицее Академии Яндекса ждут школьников 8–10-х классов, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT. Они будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса и за два года освоят азы Python — одного из самых востребованных языков программирования.

На втором году обучения школьникам предстоит создать свои первые проекты. Например, выпускники прошлого года создали приложение для повышения цифровой грамотности у детей с ограниченными возможностями, социальную сеть для любителей астрономии и приложение для поиска волонтеров.

«За два года в Лицее мы не только помогаем школьникам стать junior-разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса», — отметил Александр Паволоцкий, академический руководитель школьных программ Яндекса.

Чтобы попасть в Лицей, сначала надо заполнить анкету на сайте и пройти тестирование. На сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

На уроках будет много теории, а также практических заданий для закрепления материала. Учёбе в Лицее Академии Яндекса нужно будет уделять минимум 8 часов в неделю.

Вся подробная информация на сайте проекта: https://academy.yandex.ru/lyceum

Первые медали в сезоне! В эти выходные наша «Невская Дружина» одержала первую победу на выездном турнире «Кубок Вызова Kids».   16-18 сентября в Звенигороде проходил всероссийский турнир по флорболу, где встречались различные коллективы из Москвы, Тольятти,                  Санкт-Петербурга. В финале наша команда одержала убедительную победу над «Спартаком» и увезла долгожданные медали в Санкт-Петербург!   Лучший игрок турнира Воронин Георгий! Члены команды: Толочко Дима Смирнова Катя Прядка Даня Матрохин Тимофей Левин Никита Левин Артемий Воронин Георгий Максимов Дмитрий Глухачев Роман

20 сентября 2022
«Код будущего» — программирование для школьников 8-11 классов на бесплатных курсах