9 ноября 2020

В Академии цифровых технологий стартует неделя кластера «Техноиндустрия»

Неделя_техноиндустрии452х246_анонсКак стать специалистом по робототехнике, виртуальной космонавтике, киберэлектронике, беспилотникам, 3D-моделированию и умным технологиям – об этом и многом другом расскажут на Неделе кластера «Техноиндустрия», которая пройдет в Академии цифровых технологий онлайн с 9 по 13 ноября.

Насыщенная программа пяти дней включает мастер-классы и лекции ведущих педагогов Академии, которые познакомят детей и их родителей с самыми интересными занятиями. Это и мастер-класс по изготовлению электромобиля «Тесла» при помощи лего, и лайфхаки по оперативному ремонту машины, и оборудование умного дома.

Ключевым событием Недели станет Форум технических профессий будущего. Представители лучших профильных вузов Санкт-Петербурга, образовательные программы которых перекликаются с направлениями обучения в кластере «Техноиндустрия», представят наиболее актуальные проекты и исследования. Например, будет раскрыт современный подход к подготовке специалистов в области робототехники и мехатроники. Участники смогут познакомиться с опытом  Университета аэрокосмического приборостроения, Политехнического университета Петра Великого, Электротехнического университета «ЛЭТИ», Университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Национального исследовательского университета ИТМО и Санкт-Петербургского государственного университета. Форум позволит школьникам спланировать  свою персональную образовательную стратегию, первым шагом в которой могут стать занятия в Академии.

Виртуальная экскурсия, позволит увидеть кабинеты и лаборатории Академии цифровых технологий, в которых учатся ребята, выбравшие одно из многочисленных направлений  кластера «Техноиндустрия». Желающие смогут увидеть уникальное профессиональное оборудование и разработки, выполненные начинающими техническими гениями.

Партнером Недели выступает компания ZaSov, организующая квесты, викторины и игры, которая подарит призы самым активным зрителям.

Принять участие в Неделе может любой желающий. Регистрация по ссылке: https://clck.ru/RNPF8.