22 мая 2020

Tоп-20 школ Санкт-Петербурга и СЗФО (2020 год)

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело шестое ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие вузы России.

По результатам составлены рейтинги школ RAEX – единственные в России регулярно публикуемые национальные рейтинги школ.

Лицей №344 второй год подряд входит в Tоп-20 школ Санкт-Петербурга и СЗФО по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

В 2020 году при расчете рейтингов была обработана информация более чем о 190 тыс. выпускников из 18 тыс. школ, зачисленных в лучшие российские вузы в 2018 г. и 2019 г. В новых рейтингах лицей поднялся на 2 позиции выше по сравнению с предыдущим годом и занимает:

• 15 место в Северо-Западном федеральном округе;
  • 12 место в Санкт-Петербурге.

RAEX - 2020 (SPB) RAEX - 2020 (СЗФО)