Сто вопросов взрослому

29 ноября 2022 года в рамках недели техники и профориентации в лицее прошли три встречи «Сто вопросов взрослому».

Старшеклассники лицея № 344, № 572, школ № 14 и 591 познакомились с современными профессиями старейшего предприятия Санкт-Петербурга (Обуховский завод) и интересной профессией химика-аналитика (с проведением практической работы по определению качества молока).

Занятия вызвали живой интерес и положительный отклик у старшеклассников, позволили школьникам познакомиться с последними достижениями в области технологичного производства; в области химии и экологии и оказали положительное влияние на предпрофессиональное самоопределение учащихся.

Поздравляем победителей олимпиады!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Победителем этапа стала Глебова Надежда, ученица 10А класса. Призером олимпиады стала ученица 9б класса Кравцова Диана. Педагогический коллектив лицея поздравляет девочек и их учителей с высокими результатами и желает новых интеллектуальных побед! Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике. Призером олимпиады стал ученик 9В класса Стеценко Вадим. Педагогический коллектив лицея поздравляет Вадима и его учителей с высоким результатом и желает не останавливаться на достигнутом, двигаться в освоении науки только вперед!

9 февраля 2023
Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023