19 апреля 2017

Россия в электронном мире

Россия в электронном миреИнформируем вас  о проведении Оргкомитетом олимпиады школьников «Россия в электронном мире» ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» совместно с РГПУ им. А.И. Герцена интерактивной олимпиады школьников «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: «Русский язык», «История», «Обществознание» в 2017/2018 учебном году.
Целью олимпиады является выявление творческих способностей учащихся, развитие интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, содействие профессиональной ориентации молодежи. Олимпиада проходит в три этапа. Задания первых двух этапов выполняются на сайте олимпиады. Заключительный этап проходит в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге.
Подробная информация об олимпиаде размещена на интернет-портале Президентской библиотеки www.prlib.ru.