21 декабря 2020

Поздравляем ученицу 11А лицея Элину Ольшееву

Заставка

Поздравляем ученицу 11А лицея Элину Ольшееву с выходом в финал Межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» в Сарове (XXI Школьные Харитоновские чтения)!

Олимпиада проводится в форме конкурса исследовательских работ Российским Федеральным ядерным центром России — ВНИИЭФ. Она входит в список Российского союза ректоров и имеет 2 уровень, предоставляя льготы при поступлении в вузы. В жюри входят по традиции преподаватели МГУ, ННГУ, МФТИ, СПбГУ, МГУП, НЯИУ-МИФИ и самого РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Всего в финал олимпиады по истории в этом году приглашены только пять работ. Элина показала 100% результат, набрав максимальное количество баллов — 200 (100 — за работу и 100 — за тест). Кроме нее в финал прошли представители Нижнего Новгорода, Волгограда, Санкт-Петербурга (гимназия №73) и Нижегородской области.

Поздравляем нашу школьницу с победой в отборочном туре и желаем ей победы в финале!

Поздравляем научного руководителя Элины Хлопова Михаила Владимировича и желаем ему новых побед его учеников на научных конференциях и олимпиадах!

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023
Межрегиональный проект по героико-патриотическому воспитанию

«Ленинград – Сталинград: мы памяти верны» 3 февраля состоялся второй телемост «Волгоград – Санкт-Петербург» в рамках межрегионального проекта «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны», посвященного 80-летию Прорыва блокады Ленинграда и 80-летию Победы в Сталинградской битве. От нашего музея в мероприятии приняли участие Смирнова Полина, Смирнова Анастасия, Лепешкина Дарья, Жарова Маргарита, Тюменцева Дарья и Шахбанова Диана.

6 февраля 2023