30 марта 2022

Поздравляем ученицу 10Б класса Антонину Трушковскую с выходом в финал Конкурса «Высший пилотаж» (секция «Экономика»), который проводит Высшая школа экономики

ВШЭКонкурс рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Он включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации. Победители и призеры заключительного этапа получат соответственно 8 и 6 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ВШЭ.
На отборочном туре Антонина набрала 72 балла из 100 возможных и вошла в десятку авторов лучших исследовательских работ. Всего в финал прошли 32 работы старшеклассников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Кабардино-Балкарии, Тюмени, Томска, Дагестана и других городов Российской Федерации. Ближнее зарубежье представлено двумя школьниками из Казахстана.
Желаем Антонине победы на конкурсе! Поздравляем научного руководителя Тони Михаила Владимировича Хлопова!