23 апреля 2019

Поздравляем с победой наших физиков!

физикаПоздравляем призеров  Открытой олимпиады Санкт-Петербурга по физике 2019 года:

Игичурина Даниила, ученика 8А класса, с диплом 3 степени,  а Трубицыну Анну, ученицу 10А класса, с дипломом 2 степени.

Городская открытая олимпиада школьников по физике вот уже несколько десятилетий представляет свои задачи школьникам. Уникальные традиции петербургской (ленинградской) олимпиады по физике сложились усилиями многих известных ученых, принимавших в разные годы участие в составлении ее задач. В рамках этих традиций были воспитаны многие победители олимпиад всероссийского и международного уровней. Для многих участие в олимпиаде стало первым шагом в науку.

Городская открытая олимпиада школьников по физике включена в Перечень олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год, олимпиаде присвоен второй уровень.

Учащиеся выпускных классов, ставшие победителями и призерами Городской открытой олимпиады по физике имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с Правилами приема.

Мы желаем дальнейших успехов Даниилу и Анне и их наставнику Михайловой Светлане Владимировне.