11 марта 2022

Поздравляем с победой на региональном этапе олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла!

максвелл

Поздравляем наших учеников и их наставников с высокими результатами на региональном этапе олимпиады: Котелянского Александра из  7е класса (учитель Мурзабаева Лилия Галяувна) и Балашева Владислава из 8а (учитель Михайлова Светлана Викторовна). Саша стал победителем, Владислав – призером.

Олимпиада им. Дж. К. Максвелла проводится для учеников 7–8 классов и служит им заменой регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике (напомним, что полноформатный четырёхэтапный Всеросс начинается в 9 классе, а в 7 и 8 классах присутствуют лишь школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады). Задания «Максвелла» составляются методической комиссией Всероссийской олимпиады; таким образом, олимпиада Максвелла, будучи «Всероссом в младшей лиге», является физической олимпиадой самого высокого уровня для семиклассников и восьмиклассников.

Мы гордимся своими учениками и их наставниками. Желаем им дальнейших успехов! Молодцы!