6 марта 2020

Поздравляем олимпийскую сборную команду лицея с высокими результатами на региональном этапе!

ВСОШ 19-20

Всероссийская олимпиада школьников – дело серьезное и ответственное. Ежегодно она проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. Это очень нелегкое интеллектуальное соревнование сильнейших учащихся общеобразовательных школ России, победители и призеры которого доказывают, как глубоко они изучили полюбившийся учебный предмет, как умеют креативно мыслить. Олимпиада имеет четыре этапа: школьный, районный, региональный и заключительный. Если в школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом), то на региональный уровень выходят сильнейшие – победители районного этапа.

В 2019-2020 учебном году на этом высоком уровне лицей представляли 26 человек, состязались на предметных олимпиадах по 8 предметам: физике и праву, астрономии и литературе, английскому языку и обществознанию, экономике и информатике. Призерами стали 12 человек: по астрономии – Булинин Игорь, 8а класс, Дементьев Михаил, 9а класс, Копытов Олег 10а класс, Мухаметгалеева Алина, 10а класс, Аносов Юрий, 11а класс, Трубицына Анна, 11а класс, Захаров Сергей, 11а класс (подготовили учителя Михайлова С.В. и Кореневская Е.В.); по физике –   Мухаметгалеева Алина, 10а класс, Аносов Юрий, 11а класс (подготовили учителя Михайлова С.В. и Кореневская Е.В.); по литературе – Марченко Любовь, 11а класс (подготовила Гаврилова О.Б.); по праву – Белковский Максим, 11а класс (подготовил Хлопов М.В.). Удивительно, но самым младшим призером олимпиады стал восьмиклассник Булинин Игорь. Ему пришлось выступать за 9 класс, ведь на региональном этапе могут участвовать ученики только 9-11 классов!

И еще одна победа нас очень порадовала – на региональном этапе олимпиады имени Максвелла по физике призером стал семиклассник Прокошев Максим (подготовила Юганова Н.А.).

Педагогический коллектив лицея поздравляет всех наших победителей с высокими результатами. Мы гордимся вашими результатами, но не стоит останавливаться на достигнутом: вперед – к вершинам знания!

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023
Межрегиональный проект по героико-патриотическому воспитанию

«Ленинград – Сталинград: мы памяти верны» 3 февраля состоялся второй телемост «Волгоград – Санкт-Петербург» в рамках межрегионального проекта «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны», посвященного 80-летию Прорыва блокады Ленинграда и 80-летию Победы в Сталинградской битве. От нашего музея в мероприятии приняли участие Смирнова Полина, Смирнова Анастасия, Лепешкина Дарья, Жарова Маргарита, Тюменцева Дарья и Шахбанова Диана.

6 февраля 2023