2 апреля 2016

Поздравляем Никиту Савосина — победителя олимпиады МГУ!

Впервые ученик лицея №344 стал победителем Олимпиады «Ломоносов» по политологии (профиль — история), проводимой Московским государственным университетом!

Олимпиада школьников «Ломоносов»
Ежегодная олимпиада школьников, проводимая МГУ совместно с другими вузами России. Она проводится с 2005 года под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям», является частью молодежного научного форума «Ломоносов».

Цель олимпиады школьников «Ломоносов» сформулировал инициатор и вдохновитель олимпиадного движения ректор МГУ им. М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий: «Отбор и поиск талантливых ребят — стратегическая задача Московского университета… Мы стремимся привлечь талантливую молодежь к фундаментальным научным исследованиям. Талантливая молодежь — национальное достояние».

Савосин Никита

Никита Савосин — обладатель Диплома I степени Олимпиады.

Официальные результаты финала Олимпиады, проходившего в Москве.