23 января 2018

Обратите внимание!

sut-telecomplaneta2017-poster

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича в шестой раз проводит интеллектуальную олимпиаду для школьников 9, 10 и 11 классов и учащихся 1-2 курса колледжей  «Телеком-планета». Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства связи.

Участникам предложены блоки заданий из школьной программы по математике, информатике, физике, а также  блок заданий —  мир телекоммуникаций, который состоит из вопросов из  истории и современного развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий. Задания разработаны по двум уровням – для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов.

Для того чтобы стать участником олимпиады, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru во время проведения первого дистанционного Интернет-этапа с 1 января 2018 года до 28 февраля 2018 года.

По итогам первого этапа все участники получат сертификаты, а 100 лучших пригласят 29 и 30 марта 2018 года в СПбГУТ на второй (очный) тур олимпиады, в котором будут разыграны ценные призы от спонсоров.

Победителям интеллектуальной олимпиады будут вручены дипломы и памятные ценные призы.

Кроме того, Правилами приёма 2018 года предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений  для участников олимпиады при поступлении в СПбГУТ:

• Участникам, прошедшим второй тур олимпиады «Телеком-планета», начисляется 1 балл;
  • Призерам второго тура олимпиады – 3 балла;
  • Победителям – 4 балла.

Подробная информация на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru и на официальной странице «ВКонтакте» http://vk.com/telecom_planeta.

Ваши вопросы по участию направляйте в Отдел довузовской подготовки СПбГУТ (СПб, пр. Большевиков, д.22, ауд.124, тел.: +7 (812) 305-12-18, e-mail: pk@sut.ru).