8 октября 2019

Цикл документальных фильмов «Потомки Пушкина»

Пушкинский проектУважаемые друзья!

Приглашаем вас на цикл документальных фильмов «Потомки Пушкина» в рамках проекта «Пушкинское зарубежье в Петербурге» (К 220-летнему юбилею поэта)

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ

20 октября 2019 г. в 11.30

Документальный фильм «Машка, Сашка, Гришка, Наташка» (1997 г.)

Киностудия «Леннаучфильм».

Режиссер постановщик — Константин Артюхов. Автор сценария — Сергей Некрасов.

Продолжительность – 40 мин.

Фильм рассказывает о детях А.С.Пушкина. «Машка, Сашка, Гришка, Наташка…» так сам поэт звал детей. Часть съемок проходила в музее А.С.Пушкина в г.Бродзяны (Словакия).

Документальный фильм «Лицей после Лицея» (2007 г.)

Киностудия «Лентелефильм».

Режиссер постановщик — Константин Артюхов. Автор сценария — Сергей Некрасов.

Продолжительность – 52 мин.

Фильм о судьбах выпускников Императорского Александровского Лицея в эмиграции после 1917 года и их потомков.

Место проведения — Студия документальных фильмов «Лендок» (набережная Крюкова канала, 12)

Продолжительность – 1,5 часа.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться :

тел./факс: 8 (812) 233-99-32, E-mail: conferences@piligrim.com

Координатор: Ирина Абрашина

Следите за новостями о наших новых проектах на сайте — www.pproject.ru

И в социальных сетях — vk.com/pushkinproject и facebook.com/pushkinpro/