12 августа 2020

О проведении Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» (далее – Конкурс), организованного Министерством просвещения Российской Федерации.

Положение_Школьная_проектная_олимпиада.pdf

Конкурс проводится в целях создания условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности ее народов.

Конкурс проводится по 7 номинациям («Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Экология моей страны», «Методическая копилка») для проектных команд обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, а также для педагогов.

Педагоги могут не только выступить консультантами участников, но и принять участие в номинации «Методическая копилка».

Конкурс будет проведен в три этапа с 20 июля по 9 ноября 2020 года.

Для участия в Конкурсе проектная команда или педагог, принимающий участие в номинации «Методическая копилка» должны зарегистрироваться на сайте www.школьныйпроект.рф (далее – сайт Конкурса), подготовить конкурсную работу, отвечающую целям и задачам Конкурса и соответствующую требованиям, установленным Положением о проведении Конкурса (далее — Положение), и в срок до 30 августа 2020 года разместить ее в личном кабинете на сайте Конкурса, прикрепив также соответствующие документы.

После завершения приема заявок экспертный совет выберет лучшие работы, авторы которых продолжат свой путь к победе в рамках финального этапа Конкурса.

Финальный этап Конкурса состоится в Международном детском центре «Артек» в рамках тематической смены «Россия. Традиции. Будущее (ЕДИНСТВО)» (далее соответственно — МДЦ «Артек», тематическая смена) в период с 20 октября по 9 ноября 2020 года. Точные даты проведения очного этапа Конкурса будут опубликованы на сайте Конкурса не позднее 15 сентября 2020 года. Победители заочного этапа Конкурса, соответствующие требованиям, установленным Положением, помимо участия в финальных мероприятиях Конкурса, будут также приглашены к участию в тематической смене.