18 июня 2020

О безопасном поведении детей на воде

Уважаемые жители Невского района Санкт-Петербурга!

МЧС России и Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав при администрации  Невского района
Санкт-Петербурга информирует:

Внимание!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!

Летние каникулы — самая счастливая пора в жизни каждого школьника!

Как сделать их  по-настоящему безопасными?

Безопасное поведением на воде — один из главных аспектов жизни, с которым родители должны познакомить детей.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

• строго контролировать свободное время Ваших детей. Не допускать их нахождение без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 до 06.00 часов;
  • разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии;
  • когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией;
  • обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте, и тем более прыгать с мостов!!!!!;
  • взрослый, который присматривает за детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь;
  • научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

НАПОМИНАЕМ, что за нарушение правил купания и пользования пляжами предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 43-5. Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Статья 43-5. Нарушение правил купания и пользования пляжами и другими организованными местами купания, местами массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах.

1. Купание в местах, не отведенных для купания в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 5 июня 2008 года N 657 (далее — Правила охраны жизни людей на водных объектах), а равно иное нарушение требований пункта 3.2 Правил охраны жизни людей на водных объектах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
  2. Пользование пляжами и другими организованными местами купания, местами массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах с нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах, за исключением нарушений, ответственность за которые предусмотрена пунктом 1 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Берегите своих детей!!!!

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023
Межрегиональный проект по героико-патриотическому воспитанию

«Ленинград – Сталинград: мы памяти верны» 3 февраля состоялся второй телемост «Волгоград – Санкт-Петербург» в рамках межрегионального проекта «Ленинград-Сталинград: мы памяти верны», посвященного 80-летию Прорыва блокады Ленинграда и 80-летию Победы в Сталинградской битве. От нашего музея в мероприятии приняли участие Смирнова Полина, Смирнова Анастасия, Лепешкина Дарья, Жарова Маргарита, Тюменцева Дарья и Шахбанова Диана.

6 февраля 2023