26 марта 2016

Наши ребята выступили на конференции при СПбГУ

Поздравляем учеников нашего лицея с успешным выступлением на XXV Всероссийской научно-методической конференции «Университетская гимназия», проводимой СПбГУ на базе Академической гимназии Санкт-Петербурга

В составе жюри были по традиции профессора и доценты университета. Куратором конференции является проректор СПбГУ по учебно-методической работе М. Ю. Лаврикова, а председателем Оргкомитета к. ф.-м. н. Пивоваров С. С.

Всего на конференции было представлено около 100 докладов. Принимали участие школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Доскино, Минеральных Вод, Ижевска, Самары, Выборга, Светогорска, представители дальнего и ближнего зарубежья из Иерусалима (Израиль), Киева и Белой Церкви (Украина), а также подъехавшие в последний момент школьники из Прибалтики.

Награждение учеников

Награждение Муринова Мити (8А) и Ханыкова Романа (8А) Дипломом III степени на секции «История и обществознание» (на этой секции они были самыми младшими;

Диплом I степени получила ученица 10 класса СУНЦ УрФУ, а второе место не присуждалось). Награждение Шапкиной Люды (10Б) Грамотой секции «Культурология».

Желаем ребятам (и их научному руководителю — Хлопову Михаилу Владимировичу) успехов в учебной деятельности и новых побед на научных конференциях школьников!