9 сентября 2021

Маховские педагогические чтения_2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в V Всероссийской педагогической конференции «Маховские педагогические чтения» . Тема: «Эффективные практики формирования естественнонаучной грамотности школьников».Дата проведения 29.09.2021

Формат участия — очно-заочный.

Место проведения: ГБОУ лицей № 344 Невского района Санкт-Петербурга,
Санкт-Петербург, ул. Тельмана 47.

10.00 – 10.30 – регистрация участников конференции, приветственный кофе

10.30 – 11.00 – посещение школьного музея естественных наук

11.00 – 12.00 – пленарное заседание (актовый зал)

12.15 – 13.15 – работа секций

13.25 – 13.45– подведение итогов, выдача сертификатов

На конференции будут обсуждаться вопросы:

• Реализация STEM-технологии обучения.
  •  Практики НТИ-образования.
  • Опыт сетевого взаимодействия в образовании (реализация образовательных программ и сетевых проектов).
  • Проблемы формирования естественнонаучной грамотности школьников.
К участию в конференции приглашаются представители органов управления образованием, научные работники, преподаватели высших и средне-специальных педагогических учебных заведений, учреждений дополнительного профессионального образования, педагоги общеобразовательных учреждений, межшкольных учебных комбинатов и ресурсных центров, дополнительного образования детей.

Очное участие возможно в качестве докладчиков или слушателей конференции. Заочное — в виде размещения цифровых материалов на сайте лицея.

Приглашаем к публикации в сборнике по итогам конференции. Требования к оформлению статей во вложении.

Будем благодарны за распространение информации среди коллег!
Контактное лицо
Кирьянова Алевтина Борисовна, заместитель директора по УВР