3 ноября 2020

Любителей беспилотников ждут на Олимпиаде КД НТИ

a5642f6266a6b0ebe6996e3d2f348147

В этом году Академия цифровых технологий по приглашению ООО «Коптер Экспресс Технологии» стала разработчиком профиля «Летающая робототехника» Олимпиады Кружкового движения НТИ для 8-11 классов. Участие в этом профиле дает возможность школьникам познакомиться с самым современным оборудованием и технологиями в области летающих робототехнических систем и беспилотных летательных аппаратов, служит мощным стартом для создания собственных высокотехнологичных проектов и стартапов, а также позволяет найти единомышленников и собрать перспективную команду для будущих исследований.

С 7 ноября начнется очередная попытка отборочного тура по решению задач по физике и информатике. А дальше участников ждет увлекательный мир беспилотников, их устройство и системы управления, программирование на языке Python, работа с Robot Operating System (ROS) и машинным зрением.

На финале участники разработают и реализуют алгоритм системы сбора и передачи данных с квадрокоптера на наземную станцию с помощью беспроводной связи, произведут постобработку и классификацию данных. Им предстоит попробовать себя в роли инженера-программиста, инженера-техника, математика-аналитика.

Академия приглашает всех любителей беспилотников попробовать свои силы в соревновании. До 10 ноября продлится регистрация на отборочный тур для 8-11 классов. Ссылка на регистрацию: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage.