16 декабря 2021

Лицей посетила делегация педагогических работников высшего и среднего образования г. Белгорода

Гости стали участниками научно-практического семинара «STEM-обучение: от теории к практике».

Программа семинара включает презентацию инновационной образовательной программы лицея «Инвестиции в будущее», направленная на модернизацию естественно-научного образования и предполагающая внедрение STEM-технологии обучения для достижения современных целей естественно-научного и инженерно-математического образования.

Ключевым инновационным продуктом программы является учебно-методический комплекс «STEM-школа», включающий в себя методические рекомендации по внедрению STEM-подхода в учебный процесс, сборник рабочих программ, комплект конспектов STEM-уроков.

В рамках кейс-чемпионата «Нескучный STEM» гости познакомились с технологией STEM-проектирования путем погружения в командную работу над STEM-проектами.

Участники семинара высоко оценили представленный   практический опыт лицея в реализации STEM-подхода в образовании и активно высказывались о желании использовать представленные разработки в своей деятельности.