9 апреля 2021

Итоги XXVIII Санкт-Петербургской астрономической олимпиады

АстрономияСанкт-Петербургская астрономическая олимпиада — международное индивидуальное соревнование школьников 5-11 классов в решении астрономических задач.

В олимпиаде ежегодно принимают участие около 5 тысяч школьников из примерно 50 регионов России и 11 других стран (Армения, Беларусь, Болгария, Казахстан, Канада, Киргизия, Македония, Сербия, Словения, Украина, Хорватия).

Олимпиада входит в список олимпиад РСОШ (комплекс предметов — «астрономия», предмет ЕГЭ — «физика»). Многие победители и призеры олимпиады в дальнейшем становятся профессиональными астрономами и работают в различных астрономических учреждениях России и мира.

Поздравляем наших учеников!

Диплом I степени