22 апреля 2020

Итоги XXVII Санкт-Петербургской астрономической олимпиады

Олимпиада по астрономии

Поздравляем победителей Санкт-Петербургской астрономической олимпиады:

Захаров Сергей, 11а класс — диплом 3 степени,  учитель Михайлова С.В.;

Булинин Игорь, 8а класс — диплом 3 степени, учитель Михайлова С.В.;

Копытов Олег, 10а класс — диплом 3 степени, учитель Кореневская Е.В.

Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада — международное индивидуальное соревнование школьников 5-11 классов в решении астрономических задач. В олимпиаде ежегодно принимают участие около 5 тысяч школьников из примерно 50 регионов России и 11 других стран (Армения, Беларусь, Болгария, Казахстан, Канада, Киргизия, Македония, Сербия, Словения, Украина, Хорватия).

Олимпиада входит в список олимпиад РСОШ (комплекс предметов – «астрономия», предмет ЕГЭ – «физика»,            олимпиада 1 уровня). Многие победители и призеры олимпиады в дальнейшем становятся профессиональными астрономами и работают в различных астрономических учреждениях России и мира.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в освоении наук! Благодарим учителей за подготовку победителей!