21 декабря 2022

I съезд Российского движения детей и молодёжи

Лицеисты приняли участие в первом съезде РДДМ в Москве.

I съезд Российского движения детей и молодёжи проходил в Москве с 18 по 19 декабря. Его участниками стали почти полторы тысячи членов РДДМ, а также вожатые и волонтёры. Всего на площадке съезда собралось около двух тысяч детей и взрослых из 89 субъектов РФ.

В состав делегации Северной столицы вошли представители Инженерно-технологической школы № 777, лицея № 226 Фрунзенского района, лицея № 344 Невского района, лицея № 533 Красногвардейского района, лицея № 64 Приморского района, школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга. Организаторами поездки выступили Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга – региональные координаторы Национальной технологической олимпиады.

Главным событием съезда стало пленарное заседание, на котором была утверждена декларация, определяющая основные направления деятельности, миссию и ценности движения.

Среди ценностей, которые определили участники съезда – понятные большинству россиян, а не только молодёжи идеи: жизнь и достоинство, патриотизм, добро и справедливость, созидательный труд, крепкая семья и другие. Кроме того, участники движения простым языком определили свою миссию: «быть с Россией», «быть человеком», «быть вместе», «быть в движении» и «быть первыми».

Участники съезда выбрали название новой организации, проголосовав большинством голосов за вариант «Движение первых».

В ходе мероприятия ребята также смогли пообщаться с делегатами и почётными гостями, побывали на дискуссионных площадках и приняли участие в мастер-классах.

Первый Съезд Российского движения детей и молодежи проходил в Москве. Организаторами съезда выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Участники мероприятия: Деркач Олеся Павловна (наставник НТО, педагог-организатор, учитель математики), Глинский Артем (8А), Чунихин Кирилл (9В), Стеценко Вадим (9В), Губадлы Огтай (9А)

#КД НТИ Невский район СПБ
#РДШ

Поздравляем победителей олимпиады!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Победителем этапа стала Глебова Надежда, ученица 10А класса. Призером олимпиады стала ученица 9б класса Кравцова Диана. Педагогический коллектив лицея поздравляет девочек и их учителей с высокими результатами и желает новых интеллектуальных побед! Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике. Призером олимпиады стал ученик 9В класса Стеценко Вадим. Педагогический коллектив лицея поздравляет Вадима и его учителей с высоким результатом и желает не останавливаться на достигнутом, двигаться в освоении науки только вперед!

9 февраля 2023
Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023