11 декабря 2022

Финал Межрегиональной научной конференции старшеклассников «XXIII Школьные Харитоновские чтения»

Поздравляем ученика 9А класса Стребкова Дмитрия с выходом в финал Межрегиональной научной конференции старшеклассников «XXIII Школьные Харитоновские чтения» по секции «Обществознание».
Конференцию проводит ежегодно Российский Федеральный Ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики (ВНИИЭФ). В этом году она состоится в городе Саров с 16 по 19 февраля 2023 года. При оценке исследовательских работ экспертная комиссия исходит из актуальности темы, научно-практической значимости полученных результатов, самостоятельности выполненной работы. В экспертный совет (жюри) входят преподаватели МГУ им. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ-МИФИ, МГУП, СПбГУ, ННГУ им. Лобачевского, а также ученые и специалисты самого РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Конкурс научно-исследовательских работ «Школьные Харитоновские чтения» по традиции проходит в рамках и во время Межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» (№ 29 в приказе  Министерства  науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год)».
Желаем Диме победы на Конференции!
Поздравляем научного руководителя Димы
– Михаила Владимировича Хлопова!
Поздравляем победителей олимпиады!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Победителем этапа стала Глебова Надежда, ученица 10А класса. Призером олимпиады стала ученица 9б класса Кравцова Диана. Педагогический коллектив лицея поздравляет девочек и их учителей с высокими результатами и желает новых интеллектуальных побед! Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике. Призером олимпиады стал ученик 9В класса Стеценко Вадим. Педагогический коллектив лицея поздравляет Вадима и его учителей с высоким результатом и желает не останавливаться на достигнутом, двигаться в освоении науки только вперед!

9 февраля 2023
Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023