1 ноября 2022

Энергосбережение

Информация в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в рамках заключенного энергосервисного контракта ГБОУ лицея №344 Невского района Санкт-Петербурга

В целях энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования энергетических ресурсов на цели освещения в июле-августе 2021 г. в помещениях лицея по адресу: ул. Тельмана д.47, были проведены работы по установке нового оборудования по заключенному энергосервисному контракту. В рамках настоящего Контракта были демонтированы ртутные, люминесцентные лампы и установлены новые светодиодные световые приборы.

Смонтированное светотехническое оборудование соответствует требованиям:

— СП 52.13330.2016 (вместе с изменением № 1, утвержденным Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20.11.2019 N 699/пр. Данное изменение вводится в действие с 21.05.2020) на объекте Заказчика — подтверждается на основании замеров уровней освещенности в соответствии с ГОСТ 24940-2016 «Здания и сооружения». Методы измерения освещенности»;

— СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

— СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий».

Экономия энергетических ресурсов определяется при сравнении объемов потребления энергетического ресурса за отчетный и базовый периоды с учетом «Методики определения расчетно-измерительным способом объема потребления энергетического ресурса в натуральном выражении».

Энергетический базис потребления энергетических ресурсов (электрической энергии) на цели освещения, планируемые показатели экономии электрической энергии на цели освещения по объекту на один базовый год составит 69 100,15 кВт/ч.

В соответствии с условиями настоящего Контракта Исполнитель обязуется реализовать мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в полном объеме и в сроки, определенные условиями настоящего Контракта – шесть лет.

Поздравляем победителей олимпиады!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Победителем этапа стала Глебова Надежда, ученица 10А класса. Призером олимпиады стала ученица 9б класса Кравцова Диана. Педагогический коллектив лицея поздравляет девочек и их учителей с высокими результатами и желает новых интеллектуальных побед! Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике. Призером олимпиады стал ученик 9В класса Стеценко Вадим. Педагогический коллектив лицея поздравляет Вадима и его учителей с высоким результатом и желает не останавливаться на достигнутом, двигаться в освоении науки только вперед!

9 февраля 2023
Поздравляем победителей!

Поздравляем победителя регионального этапа олимпиады им. Дж. Максвелла по физике Ларионову Наталью, ученицу 7 Д класса; призера олимпиады им. В.Я. Струве Сложеникина Владислава, ученика 8а класса. Молодцы!

8 февраля 2023