27 мая 2019

Экологическое движение «Ulmus protectus»

Вяз

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, совместно с Комитетом по образованию и Эколого- биологическим центром «Крестовский остров» (ГБНОУ «Санкт- Петербургский городской Дворец творчества юных») проводит городской конкурс исследовательских и творческих проектов школьников, посвящённых зелёным насаждениям Санкт- Петербурга, в рамках экологического движения в защиту вязов «Ulmus protectus».

С 2019 года задачи экологического движения расширяются: наряду с вязами, погибающими от голландской болезни, объектами наблюдения становятся редкие, уникальные и старовозрастные деревья. Однако, местоположение таких деревьев, расположенных на внутриквартальных территориях, городских улицах, других территориях, не включенных в официальные перечни зелёных насаждений, во многом остаётся неизвестным.
Поиск и картографирование уникальных городских деревьев поможет формировать у жителей города экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к  экологическим проблемам Санкт- Петербурга, вопросам охраны городского озеленения и участия в общественной жизни города.

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста (до 18 лет), а так же педагоги ( в номинации « Образовательно-просветительский проект»).

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать в период с 18 мая по 30 сентября по электронному адресу eco-bio_krestovskiy_ostrov@mail.ru
Более подробная информация о конкурсе в Положении.

Для участников конкурса  разработали информационные материалы «Редкие и уникальные деревья Санкт- Петербурга».

По всем вопросам о деятельности экологического движения в защиту вязов, можно обратиться к Вязниковой Евгении Владиславовне, методисту ЭБЦ «Крестовский остров»
e-mail: eco-bio_krestovskiy_ostrov@mail.ru

Эту информацию мы взяли с сайта ЭБЦ «Крестовский остров»: http://eco-bio.spb.ru/projects/ekologicheskoe-dvizhenie-ulmus-protectus