3 октября 2016

Большой этнографический диктант

Diktant

4 октября 2016 года в каждом субъекте Российской Федерации пройдет первая Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант проводится с целью  оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране, а также привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участники Диктанта получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий – 100.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Площадки проведения Диктанта в Санкт-Петербурге:

1. СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» (ул. Моховая, дом 15, литера А)
  2. Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, конференц-зал (ул. Ломоносова, 11-13,)
  3. Институт культурных программ, ауд. 5 (ул. Рубинштейна, 8)
  4. РГПУ им. Герцена (наб. реки Мойки, 48)
  5. Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова (Литейный пр., 17-19)
  6.  Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова, ауд. 208, 214 (ул. Примакова, 10)
  7. Педагогический колледж № 4 (ул. Замшина, 17)
  8. Педагогический колледж № 8 (Можайская ул., 49)

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО ОНЛАЙН-ТЕСТИРОВАНИЕ.   Более подробная информация о тестировании, промо тест, а так же онлайн-тестирование  размещены на сайте Большого этнографического диктанта  http://www.miretno.ru

Тестирование начнется в 13.00 по московскому времени.

Результаты диктанта будут объявлены в День народного единства, 4 ноября 2016 года. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции.

По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.