13 апреля 2016

12 апреля в лицее состоялась Ежегодная апрельская конференция лицеистов

Ежегодная апрельская конференция лицеистов

12 апреля  2016 года в лицее состоялась Ежегодная апрельская конференция лицеистов.

Девиз конференции в этом году  — «Все в твоих руках».

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Ежегодная апрельская конференция лицеистов

В работе конференции приняли участие 47 учащихся лицея с 5 по 11 класс. Были представлены 31 исследовательских и проектных работ.

Работа конференции проходила по 5 тематическим секциям:

• «Физика и ИКТ»
  • «Естествознание»
  • «История и обществознание»
  • «Математика»
  • «Русский язык и литература»
Секция Диплом победителя Призер Похвальный лист Приз зрительских симпатий
Физика и ИКТ Смирнов Игорь, 11а