17 апреля 2016

16 апреля в лицее прошел Тотальный диктант

Тотальный диктант 2016

В этом году лицей № 344 стал одной из 52 площадок в Санкт-Петербурге, где 16 апреля каждый желающий мог принять участие в масштабной образовательной акции «Тотальный диктант-2016». В этом году она проходила при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

164 человека в этот день сели за парты и под диктовку учителей русского языка лицея записывали текст детского писателя Андрея Усачёва «Вкратце об истории Олимпийских игр». Приятно было видеть среди участников детей и родителей, учеников и выпускников.

Хочется верить, что среди отличников Тотального диктанта обязательно будут те, кто писал его в нашем лицее.

Координатор Тотального диктанта в лицее - Ирина Евгеньевна Климович

Координатор Тотального диктанта в лицее
Координатор Тотального диктанта в лицее — Ирина Евгеньевна Климович, учитель русского языка и литературы. Ирина Евгеньевна в этом году вела и подготовительные занятия к Тотальному диктанту в Санкт-Петербурге на базе СПбГЭУ.

Чтецами Тотального диктанта стали учителя русского языка и литературы:

• Виктория Юрьевна Басс
  • Ольга Борисовна Гаврилова
  • Елена Борисовна Захарова
  • Ирина Евгеньевна Климович
  • Ольга Альбертовна Печелийская
  • Марина Сергеевна Шарапова

Кроме того, учителя нашего лицея — Ольга Борисовна Гаврилова и Ирина Евгеньевна Климович участвовали в проверке Тотального диктанта.

Техническое и информационное сопровождение оказывал Александр Алексеевич Козлов (учитель биологии).
Помогали организовать это мероприятие учащиеся 10а класса.

Учащиеся 10а класса

То, как проходил Тотальный диктант, можно увидеть на фотографиях, сделанных Марией Ремельгас, студенткой СПбГУКиТ, выпускницей лицея №344.

Больше фотографий здесь

Ждём всех снова на Тотальном диктанте-2017!

Мониторинг информированности об организации платных образовательных услуг

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, Отдел образования проводит мониторинг информированности родителей (законных представителей) обучающихся о порядке организации дополнительных платных образовательных услуг в общеобразовательных учреждениях. Раздел сайта, посвященный платным образовательным услугам: https://licey344spb.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/platnye-obrazovatelnye-uslugi/ Просим вас ответить на вопросы предлагаемой анкеты:  заполнить анкету.

29 ноября 2022
Запрет выхода на лед

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что с 15.11.2022 по 15.04.2023 действует запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2022 №1044 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге». Постановление_1044_от_10_11_2022_О_запрете_выхода_на_лед Запрет_выхода_на_лед

28 ноября 2022