6 февраля 2019

Мероприятия в Библиотеке №5 имени Николая Рубцова

В ближайшее время в Библиотеке №5 имени Николая Рубцова

планируются мероприятия для старшеклассников.

9 февраля (суббота) в 17:00 – мастер-класс «Хочу стать сценаристом» с писателем, сценаристом анимационного кино Ингой Киркиж.
Ждём ребят от 15 лет. Это встреча для тех, кто любит книги и кино, кто пишет сам и мечтает о том, что его идея будет экранизирована, но не знает с чего начать.
17 февраля (воскресенье) в 15:00 мы впервые проведём отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». Официальные страницы Чемпионата: biblioring.ru и vk.com/stra19.
Это конкурс для ребят от 14 до 17 лет. Предварительной подготовки не требуется. Во время соревнования участники будут наугад выбирать отрывки для чтения и без предварительной подготовки читать их вслух. Жюри будет оценивать технику чтения и артистизм. Можно (и нужно!) приходить с группой поддержки.

Все предлагаемые мероприятия бесплатные.
АФИША СТРАНИЦА19

Поздравляем!

Педагогический коллектив лицея поздравляет победителей и призеров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников еще по трем предметам: по английскому языку Глебову Надежду, 10а, и Булинина Игоря, 11а, по литературе Кравцову Диану, 9б, по ОБЖ Жирнова Николая, 10а! Желаем ребятам дальнейших успехов в освоении учебных предметов и новых интеллектуальных побед!

21 марта 2023
Музей «История школы» посетили ребята из детского сада №85

16 и 17 марта в рамках районной программы Музейный марафон 5+ наш музей «История школы» посетили ребята из детского сада №85. На музейно-педагогическом занятии мы поговорили о том, что такое музей, что хранится в нашем музее. Ребята собрали ранец. Узнали, чем занимаются в школе во время и после уроков. Отгадали загадки. Всем понравились подарки выпускников, которые хранятся в музее, особенно плюшевый мишка.

19 марта 2023