Социальный педагог               Психолог-педагог

Служба медиации создана на базе ГБОУ лицея №344 для разрешения конфликтных ситуаций. Медиатор является третьим, независимым лицом, который помогает конфликтующим сторонам в разрешении напряженной ситуации:
– восстановление контакта родителя с ребенком;
– помощь в разрешении трудностей в общении с педагогом;
– помощь в разрешении конфликтов с одноклассниками и ребятами из других классов.

Медиатор не “лечит”, не “судит”. Он помогает решить проблему посредством диалога.

Руководитель службы школьной медиации:

Базилевская Екатерина Юрьевна – и. о. заместителя директора по ВР

Обратиться в службу медиации можно лично в кабинет №347 или по телефонам:

Прялухин Сергей Жоржевич : +7 911 739 92 42.
Кен Даниил Олегович : +7 921 420 42 35.

Члены службы школьной медиации:

Суровцев Владимир Леонидович –  социальный педагог
Прялухин Сергей Жоржевич –  педагог-психолог
Кен Даниил Олегович –  педагог-психолог

Служба медиации в ГБОУ лицее №344 – это команда взрослых и подростков, которая стремится:

• разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом;
  • дать возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом человек личность, достойную уважения;
  • снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.

Целями службы являются:

• популяризация среди обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов альтернативных способов разрешения конфликтов, развитие культуры диалога;
  • помощь в разрешении конфликтных ситуаций на основе принципов медиации;
  • создание альтернативы административному способу реагирования на конфликты, содействие снижению количества административных обращений;
  • повышение уровня психологической компетентности участников образовательного процесса, в том числе в сфере эффективной коммуникации в конфликте.