«Предшкольная пора»

nachalka

Уважаемые родители!

Объявляется дополнительный набор на вакантные места в группу по подготовке детей к первому классу по программе «Предшкольная пора».
График работы группы: вторник и пятница с 17.00 до 19.00.
Обращаться по телефону 8(999)202-46-54 (Полоротова Ирина Сергеевна) с 15.00 до 19.00 часов.
С уважением, заместитель директора по УВР ГБОУ лицея № 344
Ирина Сергеевна Полоротова

При себе нужно иметь паспорт и средства индивидуальной защиты.

Курс программы “Предшкольная пора” создан для того, чтобы помочь ребенку войти в  новый возраст, в новую систему отношений с взрослыми, сверстниками и самим собой.

1. Развивается речь, творческие способности, навыки общения, умение перевоплощаться, интерес к работе со звучащим словом. Дети учатся различать твердые и мягкие согласные звуки, гласные звуки русского языка. Воспитывает уверенность в своих силах. Обогащает словарный запас, сведения об окружающем мире.
  2. Развиваются познавательные способности: внимание, мышление (умение анализировать, сравнивать). Способствует освоению математического содержания: обозначение количества цифрой; независимость количества от формы и расположения предметов; выстраивание ряда чисел в порядке убывания и возрастания; умение находить и исправлять ошибки; представлять целое по фрагментам. Формирование элементарных математических представлений: знакомство с формой и величиной предметов, с пространственными отношениями.
  3. Подготовка руки к письму: умение сохранять направление движения руки (плавного и неотрывного) в соответствии с направлением, письма.

Недельная нагрузка по программе

Название предмета Количество занятий в неделю
1 Учимся родному языку. Чтение и развитие речи.

2 Математика с элементами логики.

Учимся думать, рассуждать, фантазировать

3 Учись учиться 1
4 Учимся рисовать

Развитие мелкой моторики

Недельная нагрузка

Занятия проходят в главном здании лицея №344:

понедельник – четверг;

вторник – четверг;

среда – пятница;

вторник – пятница.

Стоимость занятий – 5500 рулей в месяц.