20 декабря 2017

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. Кандидаты на должность Президента Российской Федерации могут быть выдвинуты политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения.

логотип-выборы_2018Для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом. Избиратель может входить только в одну группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата.

У самовыдвиженца есть 20 дней со дня публикации решения о назначении выборов, чтобы собрать необходимые документы и обратиться в ЦИК России с ходатайством о регистрации группы.

Выдвижение кандидата политической партией производится на съезде. Уполномоченные представители политической партии не позднее чем через 25 дней со дня публикации решения о назначении выборов представляют в ЦИК России документы кандидата и решение съезда.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в течение пяти дней со дня поступления соответствующих документов или принимает решение о регистрации группы избирателей (уполномоченных представителей партии) или об отказе в регистрации. Основаниями для отказа может служить отсутствие предусмотренных законом документов или отсутствие у кандидата пассивного избирательного права, в частности недостижение им возраста 35 лет, неснятая или погашенная судимость или гражданство иностранного государства.

Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500.

Регистрация кандидата от парламентских партий может осуществляться на основании решения политической партии о выдвижении кандидата без сбора подписей избирателей. Таких партий сейчас четыре: Всероссийская политическая партия«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Политическая партия ЛДПР  Либерально-демократическая партия России, Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Иные политические партии обязаны собрать в поддержку выдвинутого ею кандидата не менее 100 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 2500.

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru , а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

Новости короткой строкой Новости короткой строкой

29 ноября прошла акция “Бумажный Бум” Выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в сборе макулатуры!         4 декабря. День героев Отечества. В этот день ребята из старших классов – 10В и 10Б рассказали самым юным лицеистам в начальной школе, о празднике и о героях Отечества.

5 декабря 2018
i Международный фестиваль “Лучшие клоуны мира”

С 07 по 09 декабря 2018 года в Цирке на Фонтанке впервые пройдет Международный фестиваль “Лучшие клоуны мира” приуроченный к 100-летию государственных цирков России. Всего три дня на манеже цирка будут выступать прославленные на весь мир цирковые артисты.

4 декабря 2018
Молодые профессионалы Профессии разные нужны, профессии разные важны!

28-30 ноября 2018 года в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум»  проходил  IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Санкт-Петербурга – 2018. IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. В рамках чемпионата состоялся конкурс “Шаг в профессию” для учащихся,  способствующий профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В этом  профориентационном…

30 ноября 2018