20 декабря 2017

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. Кандидаты на должность Президента Российской Федерации могут быть выдвинуты политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения.

логотип-выборы_2018Для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом. Избиратель может входить только в одну группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата.

У самовыдвиженца есть 20 дней со дня публикации решения о назначении выборов, чтобы собрать необходимые документы и обратиться в ЦИК России с ходатайством о регистрации группы.

Выдвижение кандидата политической партией производится на съезде. Уполномоченные представители политической партии не позднее чем через 25 дней со дня публикации решения о назначении выборов представляют в ЦИК России документы кандидата и решение съезда.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в течение пяти дней со дня поступления соответствующих документов или принимает решение о регистрации группы избирателей (уполномоченных представителей партии) или об отказе в регистрации. Основаниями для отказа может служить отсутствие предусмотренных законом документов или отсутствие у кандидата пассивного избирательного права, в частности недостижение им возраста 35 лет, неснятая или погашенная судимость или гражданство иностранного государства.

Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7500.

Регистрация кандидата от парламентских партий может осуществляться на основании решения политической партии о выдвижении кандидата без сбора подписей избирателей. Таких партий сейчас четыре: Всероссийская политическая партия«ЕДИНАЯ РОССИЯ», Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Политическая партия ЛДПР  Либерально-демократическая партия России, Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Иные политические партии обязаны собрать в поддержку выдвинутого ею кандидата не менее 100 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 2500.

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru , а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

555 Всероссийская педагогическая конференция «Маховские педагогические чтения»_25 сентября

Уважаемые родители! Сообщаем, что согласно плану работы лицея 25 сентября состоится Всероссийская педагогическая конференция «Маховские педагогические чтения». В связи с чем в режим работы школы в этот день вносятся следующие изменения. 1-4 классы учатся по расписанию (занятия в 4д и 4 е классах переносятся в кабинеты 112 и 110) Для учащихся 5-11 классов объявляется день самообразования, при этом: 5а, 6г, 6д, 7абвг, 8абвг, 9абвг, 10абв, 11а – уезжают на экскурсию; 5бвгде, 6абв, 9д, 11бв – учатся дома. Для учащихся 5-6…

21 сентября 2018
nachalka Запись детей 5,5 – 6 лет на обучение по программе платного дополнительного образования «Предшкольная пора»

Уважаемые родители!  Запись детей 5,5 – 6 лет на обучение по программе платного дополнительного образования «Предшкольная пора» состоится 25 сентября 2018 года с 16.00 до 19.00 часов по адресу: ул.Тельмана, д. 47, кабинет №130. Для оформления договора при себе необходимо иметь паспорт. Договор можно заполнить и распечатать заранее. Договор (Предшкольная пора) 2018

20 сентября 2018
Подготовительные курсы Обратите внимание!

Объявляется прием на подготовительные платные курсы для поступления в 5-й класс на следующий учебный год. Занятия начнутся с 1 октября 2018 года. Родительское собрание состоится 26 сентября (среда) в 18.00 в кабинете № 131. С собой необходимо взять паспорт и ручку для подписания договора

18 сентября 2018