13 сентября 2017

Рекомендации гражданам: как правильно организовать режим дня школьника?

Режим дня школьникаСоблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами… (читайте полностью на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)

PDD О проведении Всероссийской интернет-олимпиады на знание правил дорожного движения

Комитет по образованию направляет письмо Заместителя министра Минпросвещения России Синюгиной Т.Ю. о проведении Всероссийской интернет-олимпиады на знание правил дорожного движения для учащихся общеобразовательных организаций: Олимпиада_по_ПДД_2019.pdf

17 июля 2019