13 сентября 2017

Рекомендации гражданам: как правильно организовать режим дня школьника?

Режим дня школьникаСоблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами… (читайте полностью на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)

reiting-3 Рейтинги образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих образовательную программу среднего общего образования

Подведены итоги независимой оценки качества образования за 2017-2018 учебный год по пяти направлениям деятельности образовательных организаций Санкт-Петербурга. В этом году лицей попал во все рейтинги, т.е. по всем направлениям работы оказался в сотне лучших школ города. 1 Рейтинг ОО результатам массового образования 2018 2 Рейтинг ОО по высоким результатам и достижением обучающихся 2018 3 Рейтинг ОО по качеству условий ведения образовательной деятельности 2018 4 Рейтинг ОО по кадровому обеспечению 2018 5 Рейтинг ОО по качеству управления 2018

13 декабря 2018
Новости короткой строкой Новости короткой строкой

29 ноября прошла акция “Бумажный Бум”. Выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в сборе макулатуры!         4 декабря. День героев Отечества. В этот день ребята из старших классов (10В и 10Б) рассказали самым юным лицеистам в начальной школе о празднике и о героях Отечества.

5 декабря 2018
i Международный фестиваль “Лучшие клоуны мира”

С 07 по 09 декабря 2018 года в Цирке на Фонтанке впервые пройдет Международный фестиваль “Лучшие клоуны мира”, приуроченный к 100-летию государственных цирков России. Всего три дня на манеже цирка будут выступать прославленные на весь мир цирковые артисты.

4 декабря 2018