11 апреля 2019

Поздравляем призеров заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады!

IMG-20190409-WA0010

В этом году у нас два призера: это учащиеся 11а класса Горбунова Юлия и  Муринов Дмитрий.

Юля стала призером всероссийской олимпиады по русскому языку. Финал проходил с 1 по 6 апреля в Москве. Участие в нем приняли 236 школьников из 65 регионов России. Победителями стали 18 учащихся, призерами – 88 ребят, и среди них наша Юля. Нелегок путь к победе. Готовиться будущей выпускнице помогала учитель русского языка Гаврилова Ольга Борисовна. Год назад Юля стала призером регионального этапа олимпиады. Целый год углубляла знания по русскому языку в кружке  при Центре олимпиад Санкт-Петербурга в городском  Дворце творчества юных.

Муринов Димитрий – опытный олимпиадник. Вот уже три года Дима побеждает на региональном этапе всероссийской олимпиады по астрономии,  два – на заключительном. Готовится к олимпиаде вместе с учителем Михайловой Светланой Викторовной.  В 2019 году финал олимпиады по астрономии  проходил в Самаре с 19 по 24 марта в три тура: теоретический, практический и блиц-тест. В состязании участвовали 192 школьника со всей России. Победителями стали 15 учащихся, призерами – 45 финалистов.

Мы рады за наших ребят, поздравляем с успехом и призеров, и их родителей, и наставников. Желаем не останавливаться на достигнутом, тем более, что победители и призеры финала имеют право на зачисление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Молодцы!

заря Обратите внимание!

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег» приглашает школьников и детские коллективы провести летние каникулы на своих загородных базах. Подробности смотрите здесь: ДООЛ лето 2019

18 апреля 2019
100 вопросов 100 вопросов взрослому

17.04.2019 в школьном музее естественных наук лицея в рамках проекта для старшеклассников «100 вопросов взрослому», состоялась встреча на тему: «Что могли бы рассказать современные ученые о Периодическом законе Д.И. Менделееву», на которой присутствовали учащиеся школ Невского района. На вопросы десятиклассников отвечали Ильинский Сергей Валерьевич, доцент кафедры обучения географии и краеведению РГПУ им. А. И. Герцена, к. пед. наук, и Ольга Геннадьевна Роговая, к.х.н., д. п. н., профессор, зав. кафедрой химического и экологического образования РГПУ им. А.И. Герцена. Вела встречу заместитель…

18 апреля 2019
Семенов А.В. Открытие мемориальной доски выпускнику лицея Семенову А. В.

12 апреля 2019 г. в лицее № 344 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь выпускника лицея Семенова Александра Владимировича, героически погибшего при защите территориальной целостности страны в 1995 году.   Новости администрации Невского района Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/news/162629/

13 апреля 2019