13 марта 2018

Олимпиада для школьников + 5 баллов к ЕГЭ РГПУ им. А.И. Герцена

“Образ ученого в искусстве”

Институт философии человека Герценовского университета приглашает Вас принять участие в Герценовской олимпиаде школьников «Образ ученого в искусстве»
Победители и призеры Герценовских внутривузовских олимпиад школьников получают 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (или результатам вступительных испытаний) при поступлении только в РГПУ им А.И. Герцена на любой факультет или институт.

Участвовать в олимпиадах могут старшеклассники, НПО, СПО, а также выпускники прошлых лет.

Диплом олимпиады действителен 4 года.

Если вы являетесь победителем или призером нескольких внутривузовских олимпиад, то использовать при поступлении вы можете только один диплом на ваш выбор.

График проведения олимпиады «Образ ученого в искусстве»
Дата проведения: 29 марта 2018 г.
Время проведения: 17.00.
Место проведения: ст. метро “Горьковская” ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101.

Необходимо явиться за 30 минут до начала олимпиады!

Правила участия в Герценовской олимпиаде
• Олимпиада проходит в один очный этап.
• К регистрации и участию в олимпиаде допускаются учащиеся 9-11-х классов образовательных
учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в том числе и профессионального, а также выпускники прошлых лет.
• В день проведения очного тура олимпиады для прохода на территорию университета и при регистрации участник в обязательном порядке предъявляет паспорт.
• Результаты олимпиады (диплом победителя/призера) учитываются только при поступлении в РГПУ им. А. И. Герцена.

Регистрация на Герценовские внутривузовские олимпиады (2017/2018)
1. https://olymp.herzen.spb.ru/mod/page/view.php?id=123
2. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdTxAeYsfcUGRNslKh0WhZ-EKrc-qG9TalnPeRMMYDCVTX9hQ/viewform

Инструкция для подготовки к олимпиаде

Новости короткой строкой Новости короткой строкой

29 ноября прошла акция “Бумажный Бум” Выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в сборе макулатуры!         4 декабря. День героев Отечества. В этот день ребята из старших классов – 10В и 10Б рассказали самым юным лицеистам в начальной школе, о празднике и о героях Отечества.

5 декабря 2018
i Международный фестиваль “Лучшие клоуны мира”

С 07 по 09 декабря 2018 года в Цирке на Фонтанке впервые пройдет Международный фестиваль “Лучшие клоуны мира” приуроченный к 100-летию государственных цирков России. Всего три дня на манеже цирка будут выступать прославленные на весь мир цирковые артисты.

4 декабря 2018
Молодые профессионалы Профессии разные нужны, профессии разные важны!

28-30 ноября 2018 года в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум»  проходил  IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Санкт-Петербурга – 2018. IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. В рамках чемпионата состоялся конкурс “Шаг в профессию” для учащихся,  способствующий профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В этом  профориентационном…

30 ноября 2018