13 марта 2018

Олимпиада для школьников + 5 баллов к ЕГЭ РГПУ им. А.И. Герцена

“Образ ученого в искусстве”

Институт философии человека Герценовского университета приглашает Вас принять участие в Герценовской олимпиаде школьников «Образ ученого в искусстве»
Победители и призеры Герценовских внутривузовских олимпиад школьников получают 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (или результатам вступительных испытаний) при поступлении только в РГПУ им А.И. Герцена на любой факультет или институт.

Участвовать в олимпиадах могут старшеклассники, НПО, СПО, а также выпускники прошлых лет.

Диплом олимпиады действителен 4 года.

Если вы являетесь победителем или призером нескольких внутривузовских олимпиад, то использовать при поступлении вы можете только один диплом на ваш выбор.

График проведения олимпиады «Образ ученого в искусстве»
Дата проведения: 29 марта 2018 г.
Время проведения: 17.00.
Место проведения: ст. метро “Горьковская” ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101.

Необходимо явиться за 30 минут до начала олимпиады!

Правила участия в Герценовской олимпиаде
• Олимпиада проходит в один очный этап.
• К регистрации и участию в олимпиаде допускаются учащиеся 9-11-х классов образовательных
учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в том числе и профессионального, а также выпускники прошлых лет.
• В день проведения очного тура олимпиады для прохода на территорию университета и при регистрации участник в обязательном порядке предъявляет паспорт.
• Результаты олимпиады (диплом победителя/призера) учитываются только при поступлении в РГПУ им. А. И. Герцена.

Регистрация на Герценовские внутривузовские олимпиады (2017/2018)
1. https://olymp.herzen.spb.ru/mod/page/view.php?id=123
2. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdTxAeYsfcUGRNslKh0WhZ-EKrc-qG9TalnPeRMMYDCVTX9hQ/viewform

Инструкция для подготовки к олимпиаде

Афиша культурных мероприятий Анонс основных мероприятий в сфере культуры 25 марта – 07 апреля 2019 года

С 25 по 31 марта в течение дня Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3) приглашает принять участие в общегородской акции «Неделя детской и юношеской книги в Санкт-Петербурге». Справки по телефону 707-29-24 – Надежда Валентиновна Перхальская   25 марта в 13.00 детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70, корп. 1) приглашает на игровую программу «Русалочка». Справки по телефону 446-62-33 – Светлана Геннадьевна Сигалова   26 марта в 14.00 в Центральной районной библиотеке им. Л….

22 марта 2019
ЕСИА миниатюра Обратите внимание!

В рамках проведения мероприятий по популяризации электронных государственных услуг, в частности Портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» и Федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА), Комитетом по информатизации и связи разработан макет плаката с пошаговой инструкцией по регистрации в ЕСИА

22 марта 2019
index-380x246 Поздравляем нашу команду по интеллектуальным играм!

12 марта Информационный центр по атомной энергии провёл региональный этап по Санкт-Петербургу VI Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». В турнире, который состоялся в конференц-зале Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и проводился по правилам спортивного «Что? Где? Когда?», приняла участие 21 школьная команда. По итогам игры в тройку лидеров попала команда нашего лицея: 3 место – «Легион хаоса»: Богданов Роман, Булеев Иван, Ханыков Роман, Резниченко Бирутта Анна, Яцкова Анастасия, Михеев Тимофей Поздравляем ребят и желаем удачи…

20 марта 2019