26 августа 2017

Обращение к пользователям сервиса «Электронный дневник»

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

1. с 01.09.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами – с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  2. с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале Петербургское образование, будет необходимо в период с 01.09.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.09.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.09.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.09.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Навигатор поступления миниатюра Навигатор поступления

21.01.2018 гола в  Санкт-Петербурге будет проводиться ежегодная международная образовательная выставка «Навигатор поступления- 2018» (Университетская наб., д. 13, Манеж Первого кадетского корпуса). Организационный комитет образовательной выставки «Навигатор поступления- 2018» предоставляет возможность бесплатного участия в данной выставке каждому обучающемуся и родителям. Участникам выставки (обучающимся и их родителям) необходимо пройти предварительную регистрацию. Выставка.pdf

17 января 2018
интернет-кужок по математике Интернет-кружок по математике для 5-6-7 классов продолжает свою работу!

Уважаемые ученики, родители и учителя, напоминаем вам, что продолжает свою работу “Интернет-кружок по математике” для 5-6-7 классов. Задания первого этапа III четверти уже доступны для решения. В конце каждой недели будут публиковаться задания нового этапа, а также результаты и ответы предыдущего. Разбор решений задач проходит очно  в рамках кружка “Олимпиадная математика”. Решайте с удовольствием! Интернет-кружок по математике

14 января 2018