26 августа 2017

Обращение к пользователям сервиса «Электронный дневник»

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

1. с 01.09.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами – с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  2. с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале Петербургское образование, будет необходимо в период с 01.09.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.09.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.09.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.09.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Презентация1 День открытых дверей

Уважаемые родители! 18 ноября в лицее пройдет Единый день открытых дверей. Приказ о проведения Единого дня открытых дверей Расписание учителей Расписание учителей по классам     План мероприятий на День открытых дверей Время проведения Мероприятие Место проведения 10.00 Собрание для родителей будущих первоклассников. Экскурсия по школе. Актовый зал 14.00 Собрание для родителей 7-х классов. Актовый зал 15.00 – 17.00 Родительские собрания 9-х и 11-х  классов. Консультации педагогов-предметников по вопросам подготовки к ГИА Кабинеты

16 ноября 2017
flag-FSB Обратите внимание!

Отдел образования информирует о проведении  23.11.2017 года (четверг) с 14.30 до 17.30  Дня открытых дверей  в  ФГКОУ ВО Институте Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Место проведения: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, Копорское шоссе, д.4. Приглашаются юноши в возрасте от 16 до 20 лет для поступления на факультет пограничной деятельности.

15 ноября 2017
Профориентация Вебинар “Профессии будущего”

В рамках некоммерческой просветительской программы “Всероссийская неделя профориентации”  16.11.2017 в 16.00 часов состоится онлайн-вебинар “Профессии будущего”с ведущими экспертами в области профориентации. Задача  “Всероссийская неделя профориентации” – познакомить молодежь с профессиями будущего, помочь им в планировании траектории обучения и карьеры. Программа создана экспертами НИУ ВШЭ на основе Атласа новых профессий – atlas100.ru. Эксперты из НИУ ВШЭ, WorldSkills Russia, LEGO Education ответят на вопросы: какие профессии ждут нас в будущем, какие тренды сейчас существуют и как ориентироваться и планировать свою траекторию обучения…

15 ноября 2017