22 апреля 2018

Новый успех наших лицеистов!

Конкурс им. В.И. ВернадскогоПоздравляем ученицу 7А класса Аню Венгерскую и ученика 10А класса Романа Ханыкова, а также их научного руководителя Хлопова Михаил Владимировича, с успешным выступлением на XXV Всероссийском с международным участием Конкурсе им. В. И Вернадского в Москве!

Аня с грамотойВсего в этом году участвовало в Конкурсе более 10000 школьников (с учетом 37 региональных туров), в финал прошло 1026 человек. Аня, которая учится в 7 классе, стала не только самой юной участницей в своей секции “Философия и Культурология”, но и единственным победителем (лауреатом) в этой секции. Её работа, как и работа Романа была опубликована полностью в сборнике лучших работ заключительного этапа Конкурса (http://vernadsky.info/files/2018/works.pdf).

Роман с грамотойРоман стал обладателем Диплома 1 степени (призером) на секции “История. Человек и Событие”. Всего на этой секции в финале было представлено 44 участника.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского (далее – Конкурс) является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира. Цель Конкурса – интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях. Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности.

Организаторами конкурса являются:
Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского;
Комиссия по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского при Президиуме РАН;
Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН;
Лицей N 1553 им. В. И. Вернадского.
Конкурс проходит при поддержке:
Российской академии наук;
Федерального агентства научных организаций;
Международного движения в поддержку научно-технического досуга молодежи МИЛСЕТ (MILSET);
Факультета глобальных процессов МГУ имени М. В. Ломоносова.

Аня на фоне стендаСтендовая часть проходила в Президиуме Российской академии наук

Роман в доспехе в подземном музее комплекса зарядье

Для участников Конкурса была представлена культурная программа. Ее эпизоды:
Роман в доспехе

Палеонтологический музейПалеонтологический музей

Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Обращаем ваше внимание, что обратиться в организацию возможно по телефону, электронной почте, через “Гостевую книгу”, с помощью Формы обратной связи.

22 января 2019
C3M-SwDWIAAGP0j 21 января состоялся Конкурс чтецов, посвященный 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

21 января в библиотеке лицея состоялся Конкурс чтецов, посвященный 75 годовщине полного освобождения города Ленинграда от вражеской блокады. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов. По итогам мероприятия несколько ребят отправятся на районный конкурс, 25 января примут участие в “литературных переменах”  и 28 января – в литературно-музыкальной композиции.

21 января 2019