28 октября 2018

Международная интеллектуальная личная интернет-олимпиада “Невский муравей”

MuraveyПриглашаем принять участие в олимпиаде, которую проводит наш лицей уже 11-й раз с 2008 года  под руководством Союза ученых Санкт-Петербурга и информационно-методического центра Невского района. Интернет-олимпиаду “Невский муравей” мы начали проводить после завершения  трехлетней серии космических образовательных экспериментов  по выращиванию растений (МикроЛАДА) на Земле и в космосе на МКС, а также  проведения Научного проекта “Рыбы для Марса”.  Наша олимпиада интересная, но довольно сложная, поэтому  приглашаем лицеистов, которые любят естественные науки и не боятся трудностей!  Длится она полгода – с ноября по апрель.  В этом году предлагаем следующие туры:

1. Ноябрь – Занимательная биология
  2. Декабрь – Загадки нашего организма
  3. Январь – Причуды природы
  4.  Февраль – Угадайте, кто это?
  5.  Март – Жизнь глазами художников
  6. Апрель – Земля во Вселенной

“Невский муравей” – олимпиада довольно известная  в мире. За 10 лет на сайт олимпиады зашли более 120 тысяч человек, которые интересуются биологией!

Невский муравей прошлого года

Презентация о Невском муравье 2017 – 2018 учебного года

Вход на почту, куда можно прислать ответы

Подробная информация о проекте на сайте bionevra.narod.ru

Началась олимпиада 1 ноября 2018 года!

Logo_MC2018_1 Масштабная образовательная акция по математике – флешмоб MathCat

24 ноября в России и зарубежье пройдет масштабная образовательная акция по математике – флешмоб MathCat. Все желающие сядут за парты школ и вузов в своих городах, чтобы попробовать свои силы в написании необычной контрольной по математике. Ограничений по возрасту нет! Одна из площадок-наш лицей! Приглашаем принять участие!

15 ноября 2018
vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov3 Итоги школьного этапа и график районного этапа ВсОШ

Олимпиадное и конкурсное движение

14 ноября 2018