Маховские чтения Маховские педагогические чтения

Сообщаем Вам, что 25 сентября 2017 года состоится I ежегодная всероссийская педагогическая конференция «Маховские педагогические чтения», посвященная памяти заслуженного учителя Российской Федерации, учителя химии ГБОУ лицея №344 Невского района Санкт-Петербурга Л.В. Маховой. Тема конференции 2017 года «Экологическое образование: проблемы и решения». Планируется работа 3-х секций: «Формы и средства реализации экологического образования на уроках химии», «Экологические проблемы и их решения на уроках биологии», «Формирование экологической культуры в условиях городского сообщества». Организаторы конференции: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный…

21 июня 2017
фестиваль наук-2017 Посвященный Году экологии России

В нашем лицее начинается Фестиваль наук! План проведения этого мероприятия смотрите здесь…   В рамках Фестиваля ученикам 7-8 классов предлагается поучаствовать в Интернет-викторине “Знаешь ли ты Арктику”?

6 февраля 2017
Urok Наш лучший урок

15 ноября в лицее стартует педагогический конкурс открытых уроков “Наш лучший урок”. Он пройдет с 15 ноября по 20 января, итоги будут подведены на педагогическом совете лицея. Уроки будут оцениваться по номинациям:        «Лучший урок по ФГОС»,  «Лучший урок разноуровневого обучения»,  «Лучший урок по предмету»,  «Самый технологичный урок»,  «Лучший интегрированный урок».

21 октября 2016
Всероссийская олимпиада по астрономии Поздравляем Смирнова Игоря

Поздравляем учащегося 11а класса Смирнова Игоря – призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

20 мая 2016
Тренировочная эвакуация из лицея Тренировочная эвакуация из лицея

Очередная тренировочная эвакуация из здания лицея состоялась 11 мая 2016 года

11 мая 2016
Лицей 344 21 апреля на базе лицея №344 прошел обучающий районный семинар

21.04.16 на базе ГБОУ лицея №344 прошел обучающий районный семинар для заместителей директоров школ невского района по воспитательной работе на тему: “Использование возможностей научно-исследовательской и творческой среды образовательного учреждения как фактора успешной социализации обучающихся”.

22 апреля 2016
Тотальный диктант 2016 16 апреля в лицее прошел Тотальный диктант

В этом году лицей № 344 стал одной из 52 площадок в Санкт-Петербурге, где 16 апреля каждый желающий мог принять участие в масштабной образовательной акции “Тотальный диктант-2016”. В этом году она проходила при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

17 апреля 2016
Встреча с космонавтом Авдеевым 15 апреля состоялась встреча с космонавтом Авдеевым С. В.

15 апреля 2016 года в ГБОУ лицее 344 состоялась встреча с Героем России, экс-рекордсменом мира по суммарному времени пребывания в космосе (747суток), российским космонавтом Авдеевым Сергеем Васильевичем.

16 апреля 2016
2 7 апреля в рамках Всероссийской акции “Мы готовы к ГТО!” прошли соревнования по кроссу

7 апреля в рамках Всероссийской акции “Мы готовы к ГТО!” на стадионе лицея прошли соревнования по кроссу среди учащихся 6-ых классов, организованные учителем физкультуры Бельской Галиной Вячеславовной.

8 апреля 2016
Тренировочная эвакуация из лицея 30 марта мы тренировались эвакуироваться из лицея

Очередная тренировочная эвакуация из здания лицея состоялась 30 марта 2016 года

31 марта 2016