STEM-уроки (5-6 класс)

all-about-stem

Это совсем не про это
На занятии ученики узнают, чем отличаются биологические и небиологические отходы. Зачем нужно сортировать мусор? Познакомятся с секретом экосистемы.
Это совсем не про это_STEM
Не пей, козлёночком станешь
На занятии ученики узнают, чем отличается минеральная, сладкая газированная, соленая и пресная вода. Какая вода полезная и может утолить жажду?
Не пей, козленочком станешь_STEM

Живое электричество
На занятии ученики узнают, что такое электризация, какие бывают электрические явления, кто из животных вырабатывает электричество.
Живое электричество_STEM
Тайный агент
На занятии ученики узнают, что такое вода, как вещество, понятие симметрии загадочной снежинки. Познакомятся с секретом строения молекулы воды.
Тайный агент_STEM

Планеты Солнечной системы
На занятие ученики узнают и сравнят основные данные о планетах Солнечной системы, создадут её макет, попытаются совершить полет к планетам солнечной системы.
Планеты
Выше радуги
На занятии ученики узнают, что такое цвет и свет, как образуется радуга. Узнают секрет огненной радуги. Выяснят физико–химические свойства красителей и их применение.
Выше радуги

Тик-так
На занятии ученики узнают о существовании различных видов часов. Создадут цветочные часы, солнечные часы, а применяя знания по физике – макет механических часов.
Тик-так_STEM
Сила магнетизма
На занятии ученики узнают сильно ли изменится жизнь человека без магнитов. Зачем нужны магниты? Познакомятся с различными сферами применения магнитов и магнетизма.
Сила магнетизма_STEM