STEM-уроки (3-4 класс)

all-about-stem

Почему рыбы плавают
На занятии ученики узнают, как плавают рыбы. Познакомятся с секретом быстрой езды и простейшими механическими передачами. Сконструируют плавающую рыбку.
почему рыбы плавают-small
Внимание, электричество!
На занятии ученики узнают, что такое электричество, откуда оно берется. Познакомятся с его значением. Изучат правила техники безопасности. Создадут свою электрическую цепь.
электричество-small

Покорители космоса
На занятии ученики узнают как человек осваивает космос. Познакомятся с космическими устройствами. Применят свои знания в конструировании летательного аппарата.
покорители космоса-small
Огород на подоконнике
На занятии ученики узнают, как вырастить из семян растение. Зачем для этого нужны свет и вода? Познакомятся со свойствами плодородия и видами почв.
огород-small

Ветер, ветер, ты могуч
На занятии ученики узнают, какие виды ветра бывают. Каково значение ветра? Применят свои знания в создании вертушки из картона.
ветер-small
Смена дня и ночи
На занятии дети разберутся почему происходит смена дня и ночи. Изучат модель Солнечной системы и сделают макет часов.
день и ночь-small

Кругом вода
На занятии ученики узнают о значении воды и ее свойствах. Рассчитают объем капли воды. Создадут макет круговорота воды в природе.
кругом вода-small
Земля-кормилица
На занятии ученики узнают, из чего состоит почва. Что такое плодородие? Применят свои знания в создании макета «Состав почвы».
земля-small