Для родителей

C3M-SwDWIAAGP0j 21 января состоялся Конкурс чтецов, посвященный 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

21 января в библиотеке лицея состоялся Конкурс чтецов, посвященный 75 годовщине полного освобождения города Ленинграда от вражеской блокады. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов. По итогам мероприятия несколько ребят отправятся на районный конкурс, 25 января примут участие в “литературных переменах”  и 28 января – в литературно-музыкальной композиции.

21 января 2019
Википедия Мы гордимся!

Статья ученицы лицея Анны Фищенко на заглавной странице Википедии. Впервые за всю 18-летнюю историю российской Википедии статья семнадцатилетней девочки удостоена статуса “Хорошей” (так называются статьи, которые участники Википедии официально признают одними из лучших статей проекта). Автором ее стала ученица 11А класса нашего лицея Фищенко Аня. Всего в настоящий момент в интернет-энциклопедии только 3278 хороших статей (из 1 520 447 существующих), многие из них написаны крупными учеными, специалистами по данной проблеме. Такая статья должна обязательно удовлетворять 18 серьезным требованиям и иметь солидный…

13 января 2019
Родительское-собрание Обратите внимание!

15 января в 18.00 – Единый день проведение собраний с родителями (законными представителями) обучающихся IX и XI классов. Обращаем ваше внимание  на важность этого мероприятия!

10 января 2019
ВсОШ Список участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 г.

Стал известен список участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 году. Списки детей по отдельным предметам будут уточняться в зависимости от информации, полученной от районных методистов.

25b7ce856f XVIII-я Выставка “Планета детства” в Санкт-Петербурге

Уважаемые педагоги, обучающиеся лицея, родители (законные представители) детей! Комитет по образованию информирует о проведении в период с 28 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном комплексе “Экспофорум” XVIII-й выставки товаров и услуг для детей “Планета детства”. На выставке проводятся социально-значимые мероприятия для жителей Санкт-Петербурга. Для родителей (законных представителей) детей будут организованы бесплатные консультации психологов, юристов, педиатров, специалистов по вопросам развития и образования детей. Для юных посетителей будет работать интерактивная зона развивающих игр.

10 января 2019
mЛk ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТОВ «ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА».

Подведены итоги международного конкурса интернет-проектов «Педагогика 21 века». Информационно-образовательный портал лицея получил диплом победителя и вошел в число 100 лучших сайтов образовательного пространства!

29 декабря 2018
Невская проектория логотип Открыта регистрация на конференцию «Невская Проектория»

В феврале 2019 года на базе ГБОУ лицея №344 Невского района пройдет Городская научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы «Невская Проектория». В лицее будет представлено естественнонаучное и техническое направление работы. Ознакомиться с положением и пройти регистрацию можно по ссылке:  http://licey344spb.ru/metodicheskaya-rabota/konferenciya-nevskaya-proektoriya/

25 декабря 2018